Ровно 40 лет назад в Лондоне состоялась свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер. Невероятно дорогое торжество счастья паре не принесло. Почему же леди Ди не хотела выходить замуж за принца и сколько стоит кусок свадебного торта, не заплесневевшего за эти 40 лет?

Церемония венчания обошлась почти в 3 млн фунтов стерлингов. При этом платье принцессы Дианы с длинным шлейфом стоило тогда 9 тысяч британских фунтов. Торжество стало «свадьбой века», но только для сторонних наблюдателей. И лишь самые близкие знали, насколько сильно жених и невеста уже не переваривают друг друга.

У принца Чарльза была любовь жизни по имени Камилла. Жениться на девушке члену королевской семьи запретили, но вплоть до свадьбы Чарльз продолжал общаться с девушкой и даже вручил ей подарок. Накануне свадьбы леди Ди готова была разорвать помолвку, но сестры ее отговорили, потому как было уже поздно — ее лицо знала уже вся Англия.

За несколько дней до венчания принц позволил себе заявить, что Диана пухловата, из-за чего та и начала экстренно избавляться от лишних сантиметров в талии. Да и мать на свадьбе все время плакала не от счастья, что ухудшало состояние леди Ди, рассказывается в книге Эндрю Мортона «Диана. Ее истинная история».

Круговорот событий и мнение общества заставили двух не любящих друг друга пойти под венец, и только за несколько часов до свадьбы принцесса Диана, как она потом рассказывала, успокоилась. Потому что знала, что ее буквально ведут на казнь, и с этим уже сделать ничего нельзя.

Счастливого конца так и не произошло, но спустя 40 лет на аукционе решили продать кусок торта со знаменитой королевской свадьбы. Событие запланировано на 11 августа, счастливчик приобретет лакомство весом почти 800 граммов, начальная цена которого стартует от 500 фунтов стерлингов (почти $700 или 51 тысяча рублей).

Торт сохранили, упаковав его в полиэтиленовую пленку. Остается надеяться, что будущий счастливый обладатель ломтика не додумается насладиться вкусом трагической истории, ведь спустя 40 лет десерт определенно не может похвастаться свежестью.

Ранее Мойка78 сообщала, что Малькова обвинила Макееву в затягивании судебного разбирательства: «Содержать детей тетя Настя не разрешает».