24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ВЦИОМ: каждый четвертый россиянин хотел бы переехать из своего города

О желании сменить место жительства сообщили 25% россиян. Большинство же довольны городом, в котором живут.

По данным опроса ВЦИОМ, 72% наших соотечественников не хотели бы переезжать. При этом, каждый четвертый недоволен своим местом жительства. Чаще других о переезде задумываются молодые люди (32-44%), а также жители городов с численностью населения от 500 до 950 тыс. (36%) и от 100 до 500 тыс. (33%).

В течение двух лет переехать планирует 19% опрошенных, 26% — не думали об этом вообще. При этом 52% респондентов хотели бы переехать в город, а 39% — в сельскую местность, поближе к природе.

Самыми популярными городами у россиян стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Туда хотят переехать 24%, 12% и 12% опрошенных, соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что каждый третий житель России испытывает эмоциональное выгорание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.