Россияне, имеющие высшее образование и средний доход чаще испытывают эмоциональное выгорание и упадок сил. В среднем, каждый третий житель России теряет интерес к жизни.

Результаты исследования компании по грамотному управлению здоровьем AIBY свидетельствуют о том, что упадок сил и жизненного интереса испытывает каждый третий россиянин.

«Исследование выявило прямую взаимосвязь между уровнем дохода и наличием высшего образования с выгоранием. Образованные люди со средним доходом чаще чувствуют себя выгоревшими, нежели те, кто не имеет высшего образования и зарабатывает менее 25 тыс. рублей. Чаще всего выгорание испытывают россияне, зарабатывающие от 50 до 100 тыс. рублей в месяц – это отметили 79% опрошенных», 
— сообщает ТАСС, ссылаясь на источник. 

Серьезно влияет на упадок сил и мотивации время нахождения на той или иной должности в компании: более 65% опрошенных, которые работают на одном месте более пяти лет, испытывают выгорание чаще. График работы, как оказалось, на выгорание существенного влияния не оказывает. Около 20% респондентов отмечают негативное влияние удаленной работы.

Семейное положение также влияет на выгорание. Холостые россияне, не состоящие в отношениях испытывают упадок сил чаще – 56%. Среди состоящих в браке людей таковых меньше – около 40%.

Ранее Мойка78 писала о том, как часто россияне находят свою вторую половинку в соцсетях.