В понедельник, 2 августа, председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Денис Золков покидает свой пост по собственному желанию спустя полгода работы. Временно исполнять его обязанности будет первый заместитель — начальник департамента информационной безопасности и инфраструктуры Александр Попов.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, распоряжение о прекращении контракта и увольнении уже подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Напомним, Дениса Золкова официально назначили на должность председателя комитета цифрового развития Ленинградской области 26 января 2021 года. Прежде он был врио.

Ранее Мойка78 писала о том, что с четверга, 29 июля, в Ленинградской области вступили в силу новые «антикоронавирусные» ограничения. Изменения в соответствующем постановлении подписал губернатор Александр Дрозденко. Так, в «красной зоне» до 1 сентября приостанавливается проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей, а также продлевается запрет на любые массовые мероприятия до 15 августа.