В Кировский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении иностранца. Он обвиняется в повторном нарушении правил дорожного движения.

Как сообщает прокуратура Петербурга, ранее 35-летний гражданин иностранного государства уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Его лишили водительских прав.

Однако это не помешало злоумышленнику «принять на грудь» и вновь сесть за руль автомобиля в апреле этого года. При этом он стал виновником ДТП у дома №74, корпус 3, по проспекту Маршала Жукова в Кировском районе: протаранил на своем автомобиле Nissan кроссовер Mitsubishi.

После аварии злоумышленник был задержан и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками полиции. По факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, было возбуждено уголовное дело.

Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Василеостровский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Злоумышленник неоднократно был замечен пьяным за рулем.