В Калининском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Ранее судимый подпалил дверь квартиры своей знакомой, в итоге ее мать отравилась дымом и попала в больницу.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 2 июля, в 14:13 в полицию обратилась 27-летняя женщина, проживающая на Светлановском проспекте, дом №71, корпус 2.

Она заявила, что её 25-летний знакомый, неработающий, накануне около 12:30 поджог дверь её квартиры.

В результате возгорания 55-летняя мать заявительницы оказалась в больнице с острым ингаляционным отравлением смесью дымов, термическим ожогом дыхательных путей, в состоянии средней тяжести.

Подозреваемого в поджоге «по горячим следам» задержали полицейские. По факту умышленного повреждения имущества было возбуждено уголовное дело. Злоумышленника поместили в изолятор. Отмечается, что ранее он уже был судим за кражу и наркотики.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества. Владелец дома на Новоорловской улице, где произошел пожар, заявил о поджоге.