28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Парнасе ликвидировали незаконные торговые точки

Горожане пожаловались в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности на нелегальную торговлю у метро «Парнас». Инспекторы комитета провели рейд.

По его итогам были ликвидированы несколько небольших незаконных торговых точек и одна довольно крупная по меркам стихийных рынков – павильон, расположившийся в автомобиля «Газель». Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Инспекторы изъяли автомобиль и оборудование и отправили на склад временного хранения, освободив, таким образом, незаконно занимаемую городскую территорию. Общая сумма изъятия составила 150 тысяч рублей.

За торговлю овощами и фруктами без необходимых разрешений предпринимателя могут оштрафовать в размере от четырех до двухсот тысяч рублей.

Рейды в Выборгском районе будут продолжаться. Их будут проводить по обращениям граждан и на основе мониторинга городской территории по средствам камер видеонаблюдения.

Ранее Мойка78 писала, что суд в Петербурге вернул полиции дела о незаконной торговле бараниной из-за отсутствия доказательств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.