13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Парнасе ликвидировали незаконные торговые точки

Горожане пожаловались в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности на нелегальную торговлю у метро «Парнас». Инспекторы комитета провели рейд.

По его итогам были ликвидированы несколько небольших незаконных торговых точек и одна довольно крупная по меркам стихийных рынков – павильон, расположившийся в автомобиля «Газель». Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Инспекторы изъяли автомобиль и оборудование и отправили на склад временного хранения, освободив, таким образом, незаконно занимаемую городскую территорию. Общая сумма изъятия составила 150 тысяч рублей.

За торговлю овощами и фруктами без необходимых разрешений предпринимателя могут оштрафовать в размере от четырех до двухсот тысяч рублей.

Рейды в Выборгском районе будут продолжаться. Их будут проводить по обращениям граждан и на основе мониторинга городской территории по средствам камер видеонаблюдения.

Ранее Мойка78 писала, что суд в Петербурге вернул полиции дела о незаконной торговле бараниной из-за отсутствия доказательств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.