10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Второй сад непрерывного цветения появится в Приморском районе

Сад непрерывного цветения с луковичными, многолетними растениями и красивоцветущими кустарниками разобьют в Приморском районе Петербурга.

Во время ремонта Пионерского сада в этом году планируется посадить красивоцветущие кусты — гортензии, сирени, декоративные кустарники — бересклета, дерена, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. Также появятся раннецветущие луковичные — мускари, нарциссы, крокусы. Цветники оформят многолетними растениями.

По поручению вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко комитет по благоустройству прорабатывает предложения по созданию садов непрерывного цветения в следующем году. Планируется, что зеленые территории появятся в каждом районе города.

Эффект непрерывного цветения создается за счет посадки различных видов и сортов растений, срок цветения которых чередуется. Особое место в таких садах занимают декоративные красивоцветущие кустарники и многолетние цветочные культуры.

Ранее Мойка78 писала, что сад непрерывного цветения с многолетними и злаковыми растениями появится на набережной реки Охты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.