16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дайджест Мойки78: Петербург утопает в мусоре, россияне борются с коронавирусом

В пятницу, 30 июля очевидцы засыпали редакцию Мойки78 жалобами об огромном количестве мусора в разны районах города. Больше всего сообщений поступило от жителей Васильевского острова. Рядом с одной из остановок общественного транспорта Среднего проспекта Васильевского острова были обнаружены мешки неутилизированного строительного мусора. Такие «сюрпризы» раскиданы в разных уголках города и никак не могут дождаться мусорщиков.

В этот же день был осужден бывший сотрудник Росгвардии за реализацию афер в сфере Росимущества. Реутовский гарнизонный военный суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к шести годам заключения.

По факту убийства несовершеннолетней девочки обвиняется сотрудник полиции из Самары. Мужчина уже лишился работы.

В России поставлен рекорд по продолжительности заболевания COVID-19. Вирус жил в организме женщины 318 дней. Изучение этого случая позволило специалистам выявить мутации, которые помогают коронавирусу избегать клеточного иммунитета.

Тем временем на фармбазы Петербурга поступают новые партии вакцин «КовиВак» и «Спутник Лайт», а жители города прививаются со скоростью 30 тысяч человек в день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.