06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Давление в модуле МКС продолжает падать в результате утечки воздуха из-за трещины

Давление в переходной камере модуля «Звезда» Международной космической станции (МКС) упало до 154 мм ртутного столба. Там происходит утечка воздуха из-за трещины, сообщил экипаж во время трансляции NASA.

 

Также весной во время активных работ по устранению причин утечки давление было на уровне 405 мм ртутного столба. В марте экипаж покрыл герметиком две трещины на МКС. Однако давление все равно падает.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что специалисты из России и NASA применили несколько методов в попытках найти точные места других утечек помимо тех, которые уже были определены. В NASA заверили, что утечка воздуха из камеры «Звезда» не является угрозой безопасности экипажа.

 

Напомним, космическое агентство NASA отправило на МКС кальмаров, чтобы понять, как укрепить здоровье человека в космосе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.