10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК проверяет обрушение дачи Кривдиной в Сестрорецке

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту обрушения башни дачи Кривдиной в Курортном районе Петербурга, сообщает Главное следственное управление по городу.

Днем 31 июля у исторического здания рухнули башни перекрытия. При этом на первом этаже дома живет многодетная семья.

СК выясняет обстоятельства случившегося. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Ранее КГИОП сообщил, что подаст в полицию заявление на собственника дачи Кривдиной в Курортном районе — ООО «Норд Отель». С учетом бездействия собственника, который не спас разрушающийся памятник. КГИОП рассмотрит также возбудить дело об административном правонарушении. «Норд Отель» грозит штраф до 20 млн рублей. Ранее фирма не раз привлекалась к ответственности за содержание этого памятника. Сумма штрафов и неустоек составила 900 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.