В субботу, 31 июля, петербургская полиция задержала организаторов незаконной игровой деятельности в Кировском районе. Местные Бонни и Клайд открыли в одной из квартир казино с 30 игровыми автоматами. Из обнаруженного по адресу игорного заведения правоохранители изъяли 30 автоматов и один ноутбук. Внутри на момент обыска находились два «администратора» заведения и четыре «игрока».

В этот же день спасатели предупредили о ливнях с грозами в первый день августа. Порывы ветра при грозе будут достигать 15 метров в секунду.

Маломерное судно перевернулось рядом с крепостью Орешек в Ленинградской области. По данным ведомства, ЧП произошло около часа дня в субботу, 31 июля. Двух человек с судна спасли, третий погиб. На место выехали следователи и криминалисты, ведется проверка.

Комитет по государственному использованию и охране памятников Петербурга (КГИОП) подаст в полицию заявление на собственника дачи Кривдиной в Курортном районе — ООО «Норд Отель». На место выехал глава КГИОП Сергей Макаров. После этого он решил подать в полицию заявление о преступлении. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту обрушения башни дачи Кривдиной в Курортном районе Петербурга.

После массовой драки у гостиницы «Белые ночи» на проспекте Большевиков в Петербурге арестовано 33 человека, сообщили в ГУ МВД по городу и Ленобласти. Всего же к административной ответственности привлечено 166 человек.

Дорожная авария с участием полицейской машины и автобуса произошла на Васильевском острове днем в субботу, 31 июля, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Два сотрудника полиции пострадали в ДТП с автобусом на Среднем проспекте Васильевского острова. Один из них получил сотрясение головного мозга, у второго ушиб ноги.