01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: август в Петербурге будет дождливым

Июль в Санкт-Петербурге оказался вторым среди самых теплых за всю историю наблюдений за погодой, уступив лишь июлю 2010 года.

Средняя температура в июле была около +24,4°. Это значение на 4,0° выше климатической нормы.

За прошедший месяц было обновлено три суточных рекорда максимальной температуры воздуха: это 7, 11 и 14 июля. Осадков выпало на 40% меньше от месячной нормы. Сильные дожди были только 28-29 июля.

Август ожидается менее теплым (температура на 1-1,5° выше нормы) и более дождливым (осадков на 15-25% больше нормы).

В первую половину грядущей недели ожидаются дожди. Температура же будет держаться в радиусе +20°. Сегодня температура воздуха достигнет +22, а завтра +20. В понедельник также ожидаются осадки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на выходных в городе вновь пройдут кратковременные дожди.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.