02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: август в Петербурге будет дождливым

Июль в Санкт-Петербурге оказался вторым среди самых теплых за всю историю наблюдений за погодой, уступив лишь июлю 2010 года.

Средняя температура в июле была около +24,4°. Это значение на 4,0° выше климатической нормы.

За прошедший месяц было обновлено три суточных рекорда максимальной температуры воздуха: это 7, 11 и 14 июля. Осадков выпало на 40% меньше от месячной нормы. Сильные дожди были только 28-29 июля.

Август ожидается менее теплым (температура на 1-1,5° выше нормы) и более дождливым (осадков на 15-25% больше нормы).

В первую половину грядущей недели ожидаются дожди. Температура же будет держаться в радиусе +20°. Сегодня температура воздуха достигнет +22, а завтра +20. В понедельник также ожидаются осадки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на выходных в городе вновь пройдут кратковременные дожди.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.