Петербургская команда «Зенит» 1 августа одолела команду «Ростов» со счетом 4:2 на выездном матче второго тура Тинькофф чемпионата России по футболу.

Счет был открыт на 29-ой минуте футболистом сине-бело-голубых Александром Ерохиным. Спустя шесть минут увеличил отрыв Сердар Азмун, реализовав пенальти. Также у «Зенита» отличился полузащитник Вендел. Бразилец забил гол с линии штрафной, нанеся мощной удар. Мяч залетел в дальнюю девятку ворот.

Кроме того, в дополнительное время дубль оформил Ерохин.

У ростовских футболистов голы на счету у Николая Комличенко и Максима Осипенко.

Напомним, что встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена». Болельщиков туда не допустили из-за санитарных ограничений в регионе. Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» хочет получить форварда «Торино» и сборной Италии Андреа Белотти. Об этом сообщил журналист Джанлука Ди Марцио на своем сайте.