12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержанный на Оптиков водитель каршерингового Hyundai оказался пьян

В Приморском районе Петербурга сотрудники ГИБДД остановили подозрительный автомобиль каршеринга. Выяснилось, что им управлял нетрезвый водитель.

Как сообщается в группе «Дорожный инспектор» соцсети «ВКонтакте», в понедельник, 2 августа, около 4:30 инспекторы ДПС заметили подозрительный автомобиль каршеринга Hyundai. Его остановили для проверки у дома №20 по улице Оптиков. Выяснилось, что водитель находится «подшофе».

При медосвидетельствовании водитель седана, 1984 года рождения, «надул» 1,177 мг/л. Допустимое значение — 0,160 мг/л.

В отношении водителя был составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ: «Управление транспортным средством в алкогольном опьянении».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе Петербурга накануне вечером произошла авария с участием двух иномарок. Один из водителей, возможно, на момент ДТП находился под «веществами».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.