11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти открыли грибной сезон лисичками и сыроежками

В Ленинградской области жители вышли собирать грибной урожай. Своими фотографиями они поделились в группе «Грибы и грибники СПб».

В Гатчинском районе грибов пока не так много, но любители леса не унывают.

«Лисички есть, крупненькие, но не так много. Есть и сыроежки. И еще, сегодня, возле поваленной ели, рос такой красавчик, жаль только, что им уже полакомились лесные жители»,
— делится петербурженка.

 

В Приозерском районе жители радуются первому урожаю.

«Лес наконец-то оживает. Особенно по низинкам, около озер. Уже много всяких незнакомых нам грибочков и сыроежки полезли. Радостно!»
— поделился один из грибников.

Однако не всем повезло унести с собой грибной «улов». Некоторые жители Ленинградской области жалуются на неурожай из-за аномально жаркого лета.

Ранее Мойка78 писала о том, что грибники Петербурга и Ленобласти рассказали об урожайных местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.