Денис Аблязин стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио. Спортсмен завоевал медаль в опорном прыжке.

Как сообщает Олимпийский комитет России, по итогам двух прыжков российский спортсмен набрал 14,783 балла. Первым стал гимнаст из Южной Кореи Чо Хван Шин, который набрал такую же сумму баллов, но смог одержать победу за счет сложности первого прыжка.

Гимнаст из Армении Артур Давтян завоевал бронзовую медаль с результатом 14,733. Еще один российский гимнаст Никита Нагорный занял пятое место на этих соревнованиях.

Ранее Мойка78 писала о том, что российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали бронзу на Олимпиаде в Токио. В командном спринте девушки принесли российской сборной 46-ю по счету медаль Игр. В гонке за третье место спортсменки обошли соперниц из Нидерландов. Результат сборной России — 32, 252 секунды.