10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В нескольких районах Якутии из-за пожаров пропало солнце

Пятнадцать природных пожаров в Якутии уже удалось локализовать за последние сутки. Площадь их составила свыше 61 тыс. гектаров. В некоторых районах пожары продолжают гореть, а дым от них застилает небо так плотно, что не видно солнца.

Аномальное явление зафиксировал один из очевидцев в селе Кобяй. На видео видно падающий с неба пепел, который застилает дорогу. Дым и пепел, затянувшие небо, скрыли солнце, из-за чего в районе стало темно, как ночью. Солнце также пропало в селе Багадя Кобяйского улуса.

Почти 1,2 тыс. лесных пожаров в Республике Саха возникли из-за сухих гроз. По вине человека возникли еще 50 пожаров. По словам главы региона Айсена Николаева, которые приводит ТАСС, по 25 случаям уже заведены уголовные дела. Еще около десяти переданы в суд.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что лесные пожары в Якутии могут ускорить глобальное потепление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.