Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя. В его заведении выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Внеплановую проверку провели в отношении фуд-трака Crazy Fox, который располагался в Приморском парке. Оказалось, что бургеры и закуски готовили в неподходящих для этого условиях. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В процессе готовки работники не соблюдали правила личной гигиены, мыли оборудование грязной водой, предварительно привезенной и набранной из водопровода для технических целей.

Также в фуд-траке не было производственных моечных ванн, а на продукции не указывались сроки годности и условия хранения. Уборочный инвентарь хранился в неположенном месте, а показатели температурного режима хранения продуктов не фиксировались.

В судебном заседании адвокат предпринимателя признал все выявленные нарушения и добавил, что они уже устранены. Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности заведения на месяц.

Ранее Мойка78 писала, что суд приостановил деятельность ресторана, чьей едой отравились дети в поезде Петербург — Тюмень.