31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Три футболиста «Зенита» вошли в сборную тура РПЛ, Ерохин – лучший игрок

Опубликована символическая сборная 2-го тура РПЛ-21/22.

В команду недели вошли: Илья Лантратов («Химки»), Николай Рассказов («Спартак»), Дмитрий Тихий («Химки»), Кирилл Гоцук («Нижний Новгород»), Дуглас Сантос («Зенит»), Александр Ерохин («Зенит»), Олег Шатов («Рубин»), Вендел («Зенит»), Хвича Кварацхелия («Рубин»), Джордже Деспотович («Рубин»), Фёдор Смолов («Локомотив»). Сборную тура составил портал Whoscored.
Полузащитник петербургского клуба Александр Ерохин получил рейтинг 9,7 из 10 и стал лучшим игроком недели. С тремя мячами он и Рифат Жемалетдинов из «Локомотива» возглавляют бомбардирскую гонку чемпионата России.

В матче 2-го тура РПЛ-21/22 «Ростов» – «Зенит», который завершился победой петербургской команды со счётом 4:2, Ерохин оформил дубль. По голу на свой счёт записали бразильский полузащитник Вендел и иранский нападающий Сердар Азмун, который реализовал пенальти. У Ростовчан с 11-метровой отметки забил Николай Комличенко, ещё один мяч на счету Максима Осипенко. В третьем туре РПЛ «Зенит» 7 августа примет «Краснодар».

Ерохин выступает за петербургский клуб с июля 2017 года, куда он перешёл как раз из «Ростова». За это время Александр провёл 130 матчей за «сине-бело-голубых», в которых забил 30 голов и отдал 10 голевых передач. В 2018 году во встрече против «СКА-Хабаровска», которую «Зенит» выиграл со счётом 6:0, Ерохин оформил покер и сделал два ассиста. Тот матч стал самым результативным в карьере полузащитника. Трансфермаркт оценивает стоимость 31-летнего игрока в 2,5 миллиона евро.

Ранее экс-футболист «Зенита» Алексей Стрепетов заявил корреспонденту Мойки78, что «Спартак» в год столетия клуба навяжет петербуржцам серьёзную борьбу за чемпионство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.