Опубликована символическая сборная 2-го тура РПЛ-21/22.

В команду недели вошли: Илья Лантратов («Химки»), Николай Рассказов («Спартак»), Дмитрий Тихий («Химки»), Кирилл Гоцук («Нижний Новгород»), Дуглас Сантос («Зенит»), Александр Ерохин («Зенит»), Олег Шатов («Рубин»), Вендел («Зенит»), Хвича Кварацхелия («Рубин»), Джордже Деспотович («Рубин»), Фёдор Смолов («Локомотив»). Сборную тура составил портал Whoscored.
Полузащитник петербургского клуба Александр Ерохин получил рейтинг 9,7 из 10 и стал лучшим игроком недели. С тремя мячами он и Рифат Жемалетдинов из «Локомотива» возглавляют бомбардирскую гонку чемпионата России.

В матче 2-го тура РПЛ-21/22 «Ростов» – «Зенит», который завершился победой петербургской команды со счётом 4:2, Ерохин оформил дубль. По голу на свой счёт записали бразильский полузащитник Вендел и иранский нападающий Сердар Азмун, который реализовал пенальти. У Ростовчан с 11-метровой отметки забил Николай Комличенко, ещё один мяч на счету Максима Осипенко. В третьем туре РПЛ «Зенит» 7 августа примет «Краснодар».

Ерохин выступает за петербургский клуб с июля 2017 года, куда он перешёл как раз из «Ростова». За это время Александр провёл 130 матчей за «сине-бело-голубых», в которых забил 30 голов и отдал 10 голевых передач. В 2018 году во встрече против «СКА-Хабаровска», которую «Зенит» выиграл со счётом 6:0, Ерохин оформил покер и сделал два ассиста. Тот матч стал самым результативным в карьере полузащитника. Трансфермаркт оценивает стоимость 31-летнего игрока в 2,5 миллиона евро.

Ранее экс-футболист «Зенита» Алексей Стрепетов заявил корреспонденту Мойки78, что «Спартак» в год столетия клуба навяжет петербуржцам серьёзную борьбу за чемпионство.