13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Во время ливня затопило третью очередь ЖК «Английская миля»

Потоп произошел в третьей очереди жилого комплекса «Английская миля» в Красносельском районе Петербурга в результате ливня, который шел 2 августа.

Как сообщили местные жители в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», от воды пострадали кладовки, подвалы и цокольный этаж дома. Вода лилась прямо из труб, причем с такой силой, что идти против потока и закрывать двери между секциями удавалось лишь с трудом.

Чтобы откачивать воду, на место вызывали экстренные службы. Отдельные жильцы начали латать трубы собственными силами.

«Темза вышла из берегов»,
— пошутил один из пользователей в группе.

Ранее Мойка78 писала, что владельцы затопленных ливнем автомобилей ждут компенсации от «Водоканала». Самым затопленным оказался Приморский район Петербурга. Автомобили буквально плыли по площади Льва Мациевича, улице Байконурской, проспекту Испытателей, аллеям Поликарпова и Котельникова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.