Бронзовым призером Олимпийских игр в Токио стал российский гимнаст Никита Нагорный. Спортсмен принес 51-ю медаль в общую копилку российской сборной.

В упражнениях на перекладине гимнаст показал в финале результат 14,533 балла. Золото взял японский спортсмен Даики Хасимото с результатом 15,066 баллов, а серебро досталось хорвату Тину Србичу (14,900).

Победителю состязаний всего 19 лет, но он уже стал двукратным олимпийским чемпионом. Ранее японец завоевал золото в личном многоборье и серебро в командных соревнованиях.

Нагорному 24 года, и он является олимпийским чемпионом в командных соревнованиях. Ранее российскому спортсмену удалось завоевать две бронзовые и одну серебряную медаль Олимпийских игр. Трижды гимнаст становился чемпионом мира и восемь раз завоевывал золото на чемпионатах Европы.

Сейчас на счету Российской сборной 51 медаль: 12 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как российский гимнаст Денис Аблязин стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио.