03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Марсовом поле начали менять фонари: светильников станет на 26 больше

В самом центре Петербурга, на Марсовом поле, начались работы по демонтажу старого освещения и установке новых, светодиодных фонарей.

Как ранее сообщили в аппарате вице-губернатора Сергея Дрегваля, до этого Марсово поле освещали 104 фонаря, однако теперь их станет больше: планируется установить 130 светильников.

Многие из работающих по сей день фонарей уже давно нуждаются в замене: 10 вообще появились еще в 20-м веке. Еще 94 светильника — торшеры с белыми плафонами на аллеях.


Установить фонари, в частности, хотят вдоль лицевого фасада здания лейб-гвардии Павловского полка.

Также в 2021 году приведут в порядок 16 фонарей-торшеров, входящих в состав мемориала «Борцам революции».

Ранее Мойка78 писала, что в центре Петербурга появились фонари, стилизованные под исторический облик города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.