09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Музей-усадьба «Пенаты» пустит посетителей бесплатно в честь 177-летия со дня рождения Репина

В день рождения русского художника Ильи Репина, 5 августа, музей-усадьбу «Пенаты» можно будет посетить абсолютно бесплатно.

Об этом сообщается на странице музея Репина в социальной сети «ВКонтакте». В 2021 году исполняется 177 лет со дня рождения художника.

В честь этой даты 5 августа в «Пенатах» в 16:00 будет открыта экспозиция «И. Е. Репин на Всемирной выставке в Париже 1900 года». Затем состоится концерт музыки любимых композиторов Репина — Римского-Корсакова, Мусоргского и Глазунова.

Из-за действующих антиковидных требований запись на экскурсию ограничена. В связи с этим в музее попросили приобретать билеты заранее.

Ранее Мойка78 писала, что Государственный Русский музей отправит 28 картин Ильи Репина в Хельсинки для выставки в Художественном музее Атенеум. Выставка продлится с 19 марта по 29 августа 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.