07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В тылу циклона: в Петербурге в среду будет прохладно и сыро, 11 лет назад было +33

Петербург все еще находится в тыловой, холодной части циклона: синоптики обещают в среду небольшой дождь и максимальный прогрев воздуха до +21 градуса. А в 2010 году в городе днем было на 12 градусов теплее.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 4 августа, на погоду в Петербурге будет оказывать влияние тыловая, холодная часть циклона, центр которого переместится на Кольский полуостров.

В такой ситуации при переменной облачности местами пройдут небольшие кратковременные дожди, а температурный фон окажется на 2-3 градуса ниже климатической нормы,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, воздух в городе днем прогреется до +19…+21 градуса, в Ленобласти — до +17…+22 градусов. Ветер западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 762 мм ртутного столба, что немного выше нормы.

В следующие три дня в городе сохранится примерно такая же погода, +21…+23 градуса, в четверг и в пятницу пройдут дожди.

А 11 лет назад, 4 августа 2010 года, в городе стояла настоящая летняя жара. Так, ночью столбик термометра показал +24 градуса, днем воздух прогрелся до +33 градусов. По данным GisMeteo, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в среду обещают +21 градус и небольшой дождь, как и 53 года назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.