06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Комтранс проверяет работу водителя маршрутки после отказа везти блогера-программиста с ДЦП

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга начал проверку работы перевозчика маршрута общественного транспорта №К-322 из-за отказа в перевозке пассажира с инвалидностью.

В комитете отметили, что водитель общественного транспорта должен вести себя тактично и корректно, а такое отношение к пассажирам недопустимо.

Ведомство извинилось перед программистом с ДЦП Иваном Бакаидовым. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Ранее Мойка78 сообщала, что блогер Бакаидов рассказал об инциденте в своих социальных сетях накануне вечером. Молодой человек решил поехать не на такси, как обычно, а на общественном транспорте. Водитель заявил, чтобы он выходил, и отказался везти его. Отъехав от остановки 500 метров, водитель открыл дверь, встал с сиденья и потребовал, чтобы инвалид немедленно выходил.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.