30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Комтранс проверяет работу водителя маршрутки после отказа везти блогера-программиста с ДЦП

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга начал проверку работы перевозчика маршрута общественного транспорта №К-322 из-за отказа в перевозке пассажира с инвалидностью.

В комитете отметили, что водитель общественного транспорта должен вести себя тактично и корректно, а такое отношение к пассажирам недопустимо.

Ведомство извинилось перед программистом с ДЦП Иваном Бакаидовым. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Ранее Мойка78 сообщала, что блогер Бакаидов рассказал об инциденте в своих социальных сетях накануне вечером. Молодой человек решил поехать не на такси, как обычно, а на общественном транспорте. Водитель заявил, чтобы он выходил, и отказался везти его. Отъехав от остановки 500 метров, водитель открыл дверь, встал с сиденья и потребовал, чтобы инвалид немедленно выходил.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.