Выборгский районный суд признал виновной Надежду Хуснутдинову в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью согласно п.з ч.2 ст.111 УК РФ.

Инцидент произошел 9 января текущего года. Пьяная Хуснутдинова в квартире на улице Асафьева в ходе конфликта нанесла кухонным ножом не менее одного удара в область груди и живота своему сожителю.

На предварительном допросе обвиняемая поясняла, что в тот день мужчина пришел домой пьяным и стал вести себя дерзко — лег на кровать в одежде и обуви. Это был не первый подобный случай. Она не выдержала, от злости пошла в кухню, взяла там кухонный нож, вернулась в комнату и сверху нанесла ему удары в грудь и живот. После этого женщина помыла нож и руки, нож оставила в комнате и пошла к соседу, попросив вызвать скорую помощь. 

Пострадавший заявил, что неоднократно применял к Хуснутдиновой физическую силу. В связи с этим суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Ранее Мойка78 сообщала, что на стройке в Песках один мигрант пырнул другого ножом и попал в полицию.