03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят отреставрировать жилые дома-памятники за 4,5 млрд рублей

Власти Санкт-Петербурга намереваются направить 4,5 миллиардов рублей в 2022-2024 годах на реставрацию фасадов многоквартирных домов, которые являются объектами культурного наследия.

Деньги будут выделять ежегодно по 1,5 миллиарда рублей в течение трех лет.

С этого года проводится государственная экспертиза проектной документации на реставрацию фасадов 56 объектов культурного наследия. Это многоквартирные дома. Документация разработан в 2020 году. Об этом сообщил председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров на пресс-конференции ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что один из самых известных символов Петербурга, памятник его основателю Петру I Медный всадник на Сенатской площади будет закрыт на реставрацию до конца октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.