26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Комтранс подтвердил увольнение водителя маршрутки, отказавшегося везти программиста с ДЦП

Комитет по транспорту Петербурга поручил провести проверку инцидента с программистом Иваном Бакаидовым.

В итоге водителя, который отказался везти пассажира с ДЦП, уволили. Руководитель компании-перевозчика уже извинился перед Бакаидовым.

Председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков заявил, что это «вопиющий случай непозволительного поведения со стороны водителя по отношению к пассажиру с инвалидностью». Он отметил, что этот инцидент лишь еще раз показал необходимость скорейшего перехода на новую модель транспортного обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Ранее Мойка78 писала, что программист сообщил об увольнении водителя. Также Бакаидов рассказал, что на следующей неделе встретится с директором компании для личных извинений и обсуждения сотрудничества.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.