23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минфин отверг идею введения налога на мясо

В Минфине РФ отвергли идею ввести в стране налог на мясо. В министерстве подчеркнули, что такие изменения в законодательство не обсуждаются и не рассматриваются ни в каком виде, передает ТАСС.

Ранее идею ввести налог на мясо выдвинул спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Он считает, что это помогло бы сдержать изменения климата.

Песков предположил, что принять налог на мясо в России придется уже через несколько лет. Также он предположил, что климатическая повестка и ситуация с экологией могут в целом изменить сферу животноводства и стать толчком для развития новых технологий.

Ранее Мойка78 писала, что в Госдуму хотят внести законопроект о повышении социального налогового вычета с суммы 120 тысяч рублей до 360 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.