17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Аргентине будут делать коктейль из вакцин «Спутник V», AstraZeneca и Moderna

Минздрав Аргентины допустил, что жители, привившиеся от коронавируса первым компонентом «Спутника V», смогут выбрать для второй дозы вакцины AstraZeneca или Moderna. Об этом заявила министр здравоохранения страны Карла Виссотти.

 

При этом у аргентинцев все еще остается вариант дождаться второго компонента российского препарата «Спутник V», если они не хотят комбинировать разные вакцины.

 

Более того, китайскую вакцину Sinopharm пока не планируют комбинировать. В то же время привившиеся препаратом компании AstraZeneca для второй дозы смогут выбрать Moderna.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Всемирная организация здравоохранения предложила ввести мораторий на ревакцинацию от коронавирусной инфекции во всем мире до конца сентября. Необходимость таких мер обусловлена нехваткой вакцин — препараты в мире распределяются неравномерно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.