Российский боксер Альберт Батыргазиев выиграл золото в весовой категории до 57 килограммов на Олимпиаде в Токио.

Как сообщает Олимпийский комитет России, Батыргазиев в финальном поединке победил американца Дюка Рэгана со счетом 3:2. Решением судей 23-летний россиянин буквально вырвал победу у серебряного призера чемпионата мира-2017 из Соединенных Штатов.

Золотая медаль стала первой для российской команды боксеров на этой Олимпиаде.

Напомним, что накануне синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колисниченко принесли российской сборной 14-ю золотую медаль Олимпийских игр в Токио, выиграв соревнования дуэтов.

Ранее Мока78 сообщала о том, что бронзовым призером Олимпиады в Токио стал российский гимнаст Никита Нагорный. Спортсмен принес 51-ю медаль в общую копилку российской сборной.