Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу соединило в одно производство 12 уголовных дел, которые возбудили органы МВД в связи со сбытом и покушением на сбыт наркотиков в городе.

Речь идет о пяти задержанных «сотрудниках» интернет-магазинов по продаже наркотиков, один из которых — действующий сотрудник полиции.

В общей сложности злоумышленники с июня по июль текущего года совершили свыше десяти эпизодов преступной деятельности. Они создали интернет-магазины, где искали покупателей, размещая информацию о виде и стоимости наркотиков и психотропных веществ. Доступ к сайтам был у всех членах группы. Сбыт незаконного товара осуществлялся в автоматическом режиме. Причем доход злоумышленники получали и в виде криптовалюты биткоин.

Во время расследования уголовного дела следователи провели обыски по месту жительства обвиняемых. Там обнаружили наркотические средства, подготовленные для сбыта. Кроме того, прошел обыск на рабочем месте действующего сотрудника полиции.

Видео: ГСУ СК РФ по СПб

На данный момент все еще решается вопрос об избрании меры пресечения. Об этом сообщается на сайте СК РФ по Петербургу.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Шишкина задержали «закладчицу» с 200 пакетиками наркотика.