27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России зарегистрирована новая вакцина от гриппа

Федеральное медико-биологическое агентство зарегистрировало новую вакцину от гриппа.

Накануне, 4 августа, Министерство здравоохранения России выдало регистрационное удостоверение на четырехвалентную гриппозную вакцину «Флю-М Тетра». Препарат разработан и производится СПбНИИВС ФМБА России с использованием технологии полного цикла, сообщает пресс-служба агентства.

В клинических исследованиях вакцины участвовали свыше 500 добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет. Новый препарат может формировать иммунитет против четырех актуальных штаммов вируса гриппа согласно рекомендациям ВОЗ.

Руководитель ФМБА Вероника Скворцова заявила, что во время клинических исследований было доказано высокое качество вакцины, а в будущем году ее смогут использовать дети от 6 до 17 лет и люди старше 60 лет.

Ранее Мойка78 писала, что вакцинация от гриппа в Петербурге начнется с середины августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.