04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Британские ученые заявили о снижении эффективности вакцин от COVID-19 из-за дельта-штамма

Специалисты из Великобритании сообщили, что эффективность существующих ныне вакцин против коронавирусной инфекции снижается в связи с распространением дельта-штамма.

Согласно исследованию, в котором участвовали около 98 тысяч англичан, выяснилось, что показатель эффективности вакцин против заражения COVID-19 снизился до 49%, однако месяц показатель был 64%.

Также британские ученые выяснили, что эффективность препаратов в борьбе с развитием симптомов заболевания упала до 59% по сравнению с 83% месяцем ранее.

Специалисты думают, что для борьбы с распространением дельта-штамма могут понадобиться новые вакцины. Об этом сообщает Bloomberg.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор Петербурга ответил на самые частые вопрос о заразном «дельта»-штамме COVID-19. Например, что «дельта»-штамм коронавируса заразнее первоначального варианта в 2-2,5 раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.