В понедельник, 9 августа, в Санкт-Петербурге должен заработать самый большой городской пункт вакцинации. Он расположится в торговом центре «Галерея» у Московского вокзала. Об этом сообщает врач Городского центра медицинской профилактики Андрей Бережной.

По словам Бережного, оборудование в ТЦ уже установлено. Со вторника прививочный пункт работает в тестовом режиме. Это значит, что от коронавируса вакцинируют некоторых посетителей «Галереи».

В ТЦ «Галерея» разместили 11 кабинетов, в каждом из которых будут работать врач и медсестра. Пункт будет работать 12 часов в день — с десяти утра до десяти вечера. Для вакцинации планируют использовать препараты «Спутник V» и «Спутник Лайт», сообщает «Интерфакс».

Новый прививочный пункт будет рассчитан на 1 000 человек в день. Для сравнения: в «Невском центре» принимают около 200 человек в день, в шатре в Парке 300-летия — 50.

Ранее Мойка78 писала о том, что у станции метро «Приморская» поставили второй в Петербурге шатер для вакцинации от коронавирусной инфекции.