08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжается рост числа госпитализаций с COVID-19

В Петербурге растёт число госпитализаций заболевших COVID-19 и пневмониями.

По данным Смольного на 5 августа, в городские стационары поступили 285 пациентов, 4 августа госпитализировали 245 человек, 3 августа – 186.

В городе развёрнуто 8366 коек, из них свободны 50,36%.

Также в информационной справке отмечается, что за минувшие сутки из стационаров было выписано 521 человек, в реанимации остаются 574 петербуржца, из них 279 на ИВЛ.

Вакцинировалось от COVID-19 за сутки 22,7 тыс. человек, всего в Петербурге привились 1,05 млн петербуржцев.

Как ранее сообщала Мойка78, в понедельник, 9 августа, в Санкт-Петербурге должен заработать самый большой городской пункт вакцинации. Он расположится в торговом центре «Галерея» у Московского вокзала. Оборудование в ТЦ уже установлено. Со вторника прививочный пункт работает в тестовом режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.