17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургская олимпийская спортсменка Новолодская с напарницей завоевали бронзу в велогонке мэдисон

Две спортсменки, представляющие на Олимпийских играх в Токио команду России, завоевали бронзовую медаль в велосипедной гонке.

Награды получили велогонщицы Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева. Причем Новолодская — петербурженка. В ходе гонки спортсменки набрали 26 очков.

Это первая в истории олимпийская гонка в женском мэдисоне. Для обеих девушек — это первые олимпийские награды в карьере. До этого российские велосипедисты завоевывали олимпийские медали в темповых гонках на треке в 2008 году. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России.

Мэдисон — один из разновидностей командных велотрековых гонок на выносливость.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские олимпийцы вчера превзошли результат 2016 года по количеству медалей. Они перешли рубеж в 56 наград, которые были завоеваны на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.