05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Любители спиртного оккупировали скверик возле консульства Узбекистана

Алкоголики Адмиралтейского района постоянно собираются и выпивают в небольшом сквере возле Генерального консульства Республики Узбекистан. Местные жители жалуются.

Местные жители снова пожаловались Мойке78 на граждан, которые распивают спиртное в скверике возле их домов. Их удивляет факт, что рядом находится консульство Узбекистана под охраной полиции. Однако правоохранители не видят или не хотят видеть проблему почти в ста метрах от них.

Возле консульства каждый день дежурит полиция, приходят граждане Республики, а прямо за углом пьют, блюют и матерятся,
— посетовал местный житель района.

Подчеркнем, что напротив полюбившегося бездомными и алкоголиками сквера находится Дом Плеханова, который вместил в себя филиал Российской Национальную библиотеки, Институт культуры им. Н. К. Крупской и другие культурные учреждения.

Ранее Мойка78 уже рассказывала про эту проблему подробнее.

Местные жители уже Выборгского района пожаловались на свалку мусора возле здания Россетей по Пироговской набережной 9. Читатели посетовали, что гора бычков и бутылок из-под спиртного валяется под забором уже несколько дней.

Еще одну несогласованную свалку обнаружили в Кировском районе по адресу Ивана Черных 16. Так, за трансформаторной будкой Ленэнерго и Россетей кто-то решил потихоньку организовать свалку мусора.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.