Губернатор Александр Беглов подписал одно постановление губернатора Петербурга и 20 постановлений городского правительства. Будет выделена премия 10 руководителям образовательных учреждений, победившим в конкурсе «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт‑Петербурга». Каждому, кто выиграл, достанется денежный приз 200 тысяч рублей.

Правительство утвердило порядок предоставления субсидий на содержание бездомных животных. Организации получат 8 млн 300 тысяч рублей на приобретение оборудования для оказания ветеринарной помощи.

Из городского бюджета будет выделено более 800 млн рублей на покупку мебели, хозинвентаря и немонтируемого оборудования для больницы Святого Великомученика Георгия и детской больницы №2 Святой Марии Магдалины.

Выплаты для медицинских работников, которые оказывают помощь больным с коронавирусом, продлены до 30 сентября. Ответственным органом власти Петербурга назначен комитет по здравоохранению. Он теперь будет участвовать в распределении вакцин против коронавируса по прививочным пунктам и по вопросам открытия новых пунктов в случае необходимости.

В Петербурге установят также памятный знак «Пётр I, спасающий утопающих близ Лахты». Он будет находиться возле круговой транспортной развязки в Приморском районе, об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Госдуме предложили штрафовать за выброс животных на улицу.