Сборная России имеет шанс завоевать золото по гандболу среди женских команд в последний день Олимпийских игр в Токио. В это воскресенье россиянки встретятся в финале с француженками.

На счету российской сборной сейчас 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые медали. В медальном зачете Россия заняла четвертое место. На первом месте с 38 золотыми медалями остается Китай, на втором – США (36), а на третьем – Япония с 27 золотыми медалями. Пятерку лидеров завершает Великобритания с 20 золотыми медалями, 21 серебряной и 22 бронзовыми. Что на 6 медалей меньше, чем у России.

Соревнования по гандболу среди женских команд завершатся финальным матчем между француженками и россиянками. Начало в 9:00 по мск. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро финал был похожий. Тогда россиянки обыграли соперниц со счетом 22:19. В российской национальной команде по-прежнему выступают Анна Вяхирева, Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина и Анна Сень.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за день до завершения летней Олимпиады в Токио российская команда резко поднялась на четвертую строку медального зачета.