12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные ворвались в квартиру петербуржца и похитили почти 1,5 млн рублей из сейфа

Сотрудники полиции задержали «домушника» в Красносельском районе Петербурга.

Накануне, 2 августа, в полицию поступили сведения от 40-летнего мужчины о том, что в этот же день примерно в 00:30 в его квартиру ворвались двое неизвестных, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Угрожая предметом, похожим на пистолет, они похитили из сейфа 1 400 000 рублей и мобильный телефон «Айфон 6с», после чего скрылись с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Позже, 7 августа, у дома 1 по проспекту Володарского по подозрению в совершение данного преступления полицейские задержали ранее судимого 30-летнего мужчину.

Ранее Мойка78 писала, что полиция поймала злоумышленника, похитившего сумку у жителя Петродворцового района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.