01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Все рейсы «Принцессы Анастасии» отменены до конца года

Решение отменить все рейсы парома «Принцесса Анастасия» приняли из-за пандемии COVID-19.

Как сообщает «Петербургский Дневник», паром не сможет выйти в море из-за ограничений в странах Европы.

«Ждем, что будет происходить в мире в связи с пандемией, когда откроются порты у нас, в Европе и какие будут требования. Пока в соответствии с постановлением работают только аэропорты, а морские пункты пропуска – пока нет»,
— пояснил генеральный директор Moby St. Peterline Сергей Котенев.

В фирме заверили, что пассажиры, которые приобрели билеты, смогут перенести бронь на следующий год или вернуть денежные средства.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Финляндия до 22 августа продлила ограничения на пересечение границы с РФ. По этой причине грузовики и физические лица смогут пересечь границу только в случае необходимости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.