30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские ученые выявили категорию людей с наибольшим количеством антител к COVID-19

Военно-медицинская академия С. М. Кирова и лабораторная служба «Хеликс» опубликовали результаты по изучению сроков появления антител к коронавирусу.

В исследованиях приняли участие свыше тысячи человек из разных регионов России.

Исследования показали, что при бессимптомном течении COVID-19 антитела достигают пикового уровня на 45 сутки после инфицирования и сохраняются минимум 90 дней.

При этом у переболевших коронавирусом в тяжёлой форме антител вырабатывается больше. Как оказалось, у женщин старше 60 лет уровень антител выше, чем у более молодых категорий граждан.

Стоит отметить, что результаты исследования промежуточные, окончательные результаты будут включать анализ уровня антител через 180 суток после легкого или бессимптомного течения заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге снижается число госпитализаций с коронавирусом: в реанимации 551 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.