11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Институт РАН хотел бы послать в космос ученых

Институт медико-биологических проблем РАН изучает возможность сформировать группу ученых, которых можно было бы отправить в космос для проведения экспериментов.

Как сообщил ТАСС заведующий лабораторией разработки и реализации медико-биологических программ Юрий Смирнов, такая идея — очень интересна. Речь, по его словам, идет о возможность проводить в космосе исследования, которые могут выполнять лишь профессионалы.

Смирнов отметил, что многие молодые сотрудники ИМБП мечтают стать космонавтами, а профильные специалисты в космосе были бы полезны.

Некоторые эксперименты могут выполнять лишь люди, имеющие профильное образование, в частности, какие-то инвазивные методики.

Ранее сообщалось, что эксплуатацию российского сегмента Международной космической станции (МКС) планируют завершить к 2028 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.