22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нерпу Ладушку откормили до состояния «сарделечки»

Нерпу Ладушку нашли близ станции спасения на Ладожском озере. Весила она всего 4,1 кг, пыталась охотиться и выжить. После общения с людьми, по меткому выражению петербуржцев, Ладушка стала похожа на «сарделечку».

Фотографии маленького в прошлом и округлого нынче животного опубликовали в группе «Фонда друзей балтийской нерпы» в ВКонтакте. Новорожденная нерпа Ладушка, как пишут в группе, «была масюсенькой с весом новорождённого нерпенка или даже меньше. При всем при этом ещё пыталась охотиться, выжить и, как вы видите, не напрасно».

Спустя некоторое время жизни с людьми Ладушка приобрела вид упитанного черного шарика, получилась «добрая и спокойная нерпулька».

В комментариях к фото люди сравнили Ладушку с «сосиссоном». Другие пользователи уточнили: «не сосиссон, а сарделечка».

В ближайшее время Ладушку-сарделечку планируют выпустить на волю.

Ранее Мойка78 писала, что в Ладожское озеро выпустили нерп Орешка и Бурнева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.