29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Средней Рогатке на пустыре появилась «школа» под открытым небом

В Средней Рогатке на пустыре возникла «школа» под открытым небом. Жители обустроили ее, что привлечь внимание к отсутствию настоящего учебного заведения в районе.

Территория в границах Пулковского шоссе, Дунайского проспекта, Московского шоссе и железнодорожных путей застраивается высотными зданиями, но доступного учебного заведения на ней за 20 лет так и не появилось, сообщили местные жители в группе «Средняя Рогатка: сделаем жизнь комфортнее» в «ВКонтакте».

В нашем микрорайоне 26 000 квартир построено, а до сих пор не то что школы в шаговой доступности ‒ даже проекта готового нет!
 — жалуются жители в социальных сетях. 

По словам горожан, пустырей рядом с новостройками, на которых теоретических могла разместиться школа, много. На одном из таких пустующих мест, около дома № 30, корпус 3 по Пулковскому шоссе, местные жители решили обустроить импровизированную «школу»: поставили парты, доску, атрибуты класса. Кроме того, пригласили на торжественную «линейку» всех профильных чиновников — из комитетов по образованию и строительству.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Смольный потребует от застройщиков возводить жилье только с дорогами, детскими садами и школами

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.