04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Средней Рогатке на пустыре появилась «школа» под открытым небом

В Средней Рогатке на пустыре возникла «школа» под открытым небом. Жители обустроили ее, что привлечь внимание к отсутствию настоящего учебного заведения в районе.

Территория в границах Пулковского шоссе, Дунайского проспекта, Московского шоссе и железнодорожных путей застраивается высотными зданиями, но доступного учебного заведения на ней за 20 лет так и не появилось, сообщили местные жители в группе «Средняя Рогатка: сделаем жизнь комфортнее» в «ВКонтакте».

В нашем микрорайоне 26 000 квартир построено, а до сих пор не то что школы в шаговой доступности ‒ даже проекта готового нет!
 — жалуются жители в социальных сетях. 

По словам горожан, пустырей рядом с новостройками, на которых теоретических могла разместиться школа, много. На одном из таких пустующих мест, около дома № 30, корпус 3 по Пулковскому шоссе, местные жители решили обустроить импровизированную «школу»: поставили парты, доску, атрибуты класса. Кроме того, пригласили на торжественную «линейку» всех профильных чиновников — из комитетов по образованию и строительству.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Смольный потребует от застройщиков возводить жилье только с дорогами, детскими садами и школами

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.