08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На строительство моста через Волхов выделят более 2 млрд рублей

На строительство нового моста в Киришах из федерального бюджета выделят более 2 млрд рублей.

Как сообщил депутат Госдумы Сергей Петров на своей странице «ВКонтакте», старый через реку Волхов был признан аварийным, тогда власти региона совместно с жителями приняли решение о строительстве нового сооружения. Старый мост укрепили, сейчас он временно продолжает работать.

Срок сдачи объекта по контракту — 2025 год, но строители планируют сделать это уже в 2023 году. Об этом депутат сообщил на встрече с жителями города Кириши.

В общей сложности для ускорения работ на строительство моста через Волхов выделяется 2,2 млрд рублей из федерального бюджета.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на строительство новых дорог и развязок в Кронштадте потратят 8 млрд. Из них 4,9 млрд рублей – бюджет города, 3,5 млн рублей – средства АНО «Остров фортов», 3 млрд рублей – бюджет России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.