17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На строительство моста через Волхов выделят более 2 млрд рублей

На строительство нового моста в Киришах из федерального бюджета выделят более 2 млрд рублей.

Как сообщил депутат Госдумы Сергей Петров на своей странице «ВКонтакте», старый через реку Волхов был признан аварийным, тогда власти региона совместно с жителями приняли решение о строительстве нового сооружения. Старый мост укрепили, сейчас он временно продолжает работать.

Срок сдачи объекта по контракту — 2025 год, но строители планируют сделать это уже в 2023 году. Об этом депутат сообщил на встрече с жителями города Кириши.

В общей сложности для ускорения работ на строительство моста через Волхов выделяется 2,2 млрд рублей из федерального бюджета.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на строительство новых дорог и развязок в Кронштадте потратят 8 млрд. Из них 4,9 млрд рублей – бюджет города, 3,5 млн рублей – средства АНО «Остров фортов», 3 млрд рублей – бюджет России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.