В Кронштадте через четыре года появятся семь новых транспортных объектов. Общий объем инвестиций — 8 млрд рублей.

Как сообщает администрация Петербурга, в Кронштадте сейчас развиваются два туристических проекта на базе острова Котлин — «Остров фортов» и парк «Патриот». По словам губернатора Александра Беглова, они будут способствовать сохранению военно-исторического наследия Петербурга. В первую очередь в рамках этих проектов будут отстроены новые дороги, развязки, улучшена транспортная связь Кронштадта с Петербургом.

Так, уже запланировано строительство семи объектов улично-дорожной сети. При этом шесть из них планируется финансировать за счет городского бюджета. А на деньги из федерального бюджета будет построена развязка Комплекса защитных сооружений Петербурга и Кронштадтского шоссе. Общая протяженность новых дорог составит порядка 10,5 км.

Работы планируется закончить к 2025 году, общий объем инвестиций — не менее 8 млрд рублей. Из них 4,9 млрд рублей – бюджет города, 3,5 млн рублей – средства инвестора АНО «Остров фортов», 3 млрд рублей – бюджет России.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в собственность Петербурга передали территории бывших строительных площадок Комплекса защитных сооружений «Котлин» и «Бронка». Город планирует организовать там туристическое и общественно-деловое пространство, а также крупный логистический транспортный узел.