21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Гатчине расчистят водоемы от донных отложений

В Ленобласти приступили к подготовительному этапу по расчистке озер. К очистке донных отложений планируют приступить в середине августа.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области, расчистят Черное озеро, Филькино озеро и ручей Безымянный, расположенные на территории парка «Зверинец» и ГБУК «Парковое агентство».

Проводить работы на воде будет подрядчик ООО «НПП «ЭкоГидроТехнологии». Площадки для расчистки уже подготовлены, обустроен строительный городок и размещены информационные щиты.

Полный комплекс мероприятий по расчистке водоемов планируют завершить до конца 2022 года.

Проект очистки водоемов в парках Гатчины реализуется с 2019 года в рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Ранее Мойка78 писала о том, что стали известны самые загрязненные водорослями водоемы Петербурга и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.